Акустик
Сервис

8 (800) 201-03-21 8 (985) 835-71-31

Когда нужна дополнительная шумоизоляция в квартире?

Нужна ли дополнительная шумоизоляция в квартире?


Звукоизоляция позволяет снизить уровень шума в квартире. Он может исходить от соседей или улицы. Даже небольшой уровень шума (около 40 дБ) может приносить дискомфорт и мешать спать, заниматься своими делами. Снизить уровень шума призвана звукоизоляция квартиры. Для этого стены, пол и потолок отделывают специальными материалами.

Однако некоторые застройщики экономят на этом. В итоге квартира в новостройке становится не самым приятным местом для проживания. Можно слышать шаги соседей, музыку, лай собаки и т. п. Шумоизоляция квартиры специальными материалами способна решить эту проблему.

Проблемы могут возникать не только в новостройках. Вторичное жилье тоже преподносит сюрприз в виде слышимости жизни соседей. Такое происходит из-за нарушений технологии отделки. Например, если положить ламинат просто на пол, то соседи снизу будут слышать шаги.


 

Когда нужна шумоизоляция?


Нельзя однозначно сказать, нужна ли шумоизоляция. У всех людей разный уровень восприятия. Кто-то не воспринимает бытовой шум, другие остро реагируют. Еще иногда образ жизни соседей меняется и начинает неожиданно приносить дискомфорт. Например, маленькие дети могут шумно топать.

Если есть сомнения, то стоит провести замер уровня шума. Это можно сделать с помощью приложения на смартфоне. Однако показатели будут не такие точные. Лучше использовать шумомер — специальный прибор. Если уровень шума выше 40 дБ и это не единичный случай, то стоит сделать шумоизоляцию квартиры.

Можно исходить из типа дома. Если он монолитный с перегородками из газоблоков, то, скорее всего, уровень слышимости в квартирах будет высоким. Желательно сделать шумоизоляцию стен. Если перегородки бетонные, то они могут неплохо защищать от соседей сбоку. Может потребоваться только звукоизоляция потолка.

Кирпичные и панельные дома неплохо защищены от шума. Может потребоваться звукоизоляция стен в спальне или рабочем кабинете. Это помогает минимизировать появление посторонних шумов.

Дополнительная шумоизоляция нужна в случаях, когда проживающие в квартире люди хотят максимального комфорта и полного избавления от посторонних звуков.

 
  • Низкие цены
  • 100% гарантия качества
  • Доставка по всей россии
  • Выездной сервис и поддержка
  • Универсальное применение
  • Безопасность и экологичность
  • Консультация специалиста